昌平结婚彩礼多少

昌平区结婚要彩礼吗?
3个问答2018-12-28 18:30:37
哪有要彩礼的呀,真是的
彩礼彩礼彩礼
6个问答2019-01-09 22:05:52
和你女朋友商量。
我想问一下,在昌平横桥村本地娶外地媳妇要给彩礼吗? 大概是多少?
1个问答2018-12-09 08:13:30
一般要给,多少看你的经济能力了,我们这边一般是1200,12000,要是你岳父岳母爱钱120000也不一定嘛
到了昌平县城,有什么好玩的
4个问答2018-12-14 15:04:55
昌平是自然景观多一些,这现在天寒地冻的玩什么呀,不冷死。在昌平城区没什么玩的,听他们的,逛商场吧,国泰阳光,离南大街也不远,走也就5-10分钟。
昌平县城婚宴饭店哪里比较好
3个问答2019-01-12 00:23:29
福满格很大众(商业街附近) 大宅门有点小贵(金五星对面) 百合山庄挺好 (富泉花园对面,龙山华府旁边) 蜀园很大气 (京科苑旁边) 大潮饭店 也很实惠 (南环路上,法院对面)
关于昌平
2个问答2018-12-10 08:26:27
怎样能找到更多的朋友,为什么我总是找不到朋友
昌平在哪个省
4个问答2018-11-07 02:53:42
北京市昌平区咯
彩礼!!彩礼!!苦逼的彩礼!!!
5个问答2018-12-28 15:41:21
这么便宜啊!我们这彩礼除了要房要车,就钱就要3斤············
彩礼,离婚需要归还彩礼吗要归还彩礼吗
1个问答2019-01-05 09:42:23
最高人民法院《关于适用中华人民共和国婚姻法若干问题的解释二》第十条规定:“当事人请求返还按照习俗给付的彩礼的,如果查明属于以下情形,人民法院应当予以支持: (一)双方未办理结婚登记手续的; (二)双方办理结婚登记手续但确未共同生活的; (三)婚前给付并导致给付人生活困难的。 适用前款第(二)、(三)项的规定,应当以双方离婚为条件。” 其中,“生活困难”的认定: 根据《解释一》是指一方依靠个人财产和离婚时分得的财产无法维持当地基本生活水平。《解释二》“生活困难”的解释,应当与《解释一》相一致,同样应为绝对的生活困难,是因为给付彩礼后,造成一方靠自己的力量生活已经无法维持当地最基本的生活水平,而不是与给付彩礼之前相比的财产受到损失,不是相对于原来的生活条件比较困难了。
彩礼彩礼钱一般给多少
1个问答2018-12-23 22:39:14
给你介绍我QQ空间里的一篇文章,可能对你有所帮助,请你参考! 《 彩礼的本意和多寡》 一、彩礼的本意: 结婚的时候 男方需要给女方礼金,多寡不一。其含义不一而论。早期,是定情礼物,手帕、贴身物件等表示两厢情愿、终身已定。进入私有制社会后,婚姻变成了买卖,彩礼变成了定金,女子变成了物资。在买卖婚姻中,彩礼表示女子的身价,有的地区和民族直称为身价礼。解放后,婚姻法明文废止了买卖婚姻,但是有些地方,仍然延续下来,并且赋予了新的内容。即送彩礼之后,婚约正式缔结,一般不得反悔。若女方反悔,彩礼要退还男方的,若男方反悔,则彩礼一般不退。彩礼的多少,要由女方家的要求和男方家的经济状况协商而定。 二、 彩礼多寡不一:也包括金银首饰、汽车、婚房等实物。 这与地域没有多大关系。城乡差别也不大。开始图个吉利 【百里桃一】,101元;大兴其道;接着越变越大,越攀越厉害。 【千里挑一】,1001元; 【万里挑一】,10001元; 【万紫千红】,万紫(50元)一万张,计50万,千红(百元)一千张,计10万;共计六十万。【一动一不动】,一动-----豪车,一不动------房产; 【三斤六两】,百元大钞上称称三斤六两。 三、天价彩礼是不是啃老、伤老? 现在的彩礼何止天价?何止是啃老?细算一下就知道,不说彩礼,就一套婚房(两室一厅80㎡)少说百万左右。就一般工人家庭需要多少年?女孩家也可以自己算算,自家现有多少存款?在说父母年纪越来越大,还要赡养爷爷奶奶,说句不好听的,砸碎骨头熬成油能卖几个钱?不是啃老而是嚼老。养儿防老从何谈起?! 四、振臂疾呼: 近年来,随着攀比现象的不断发酵,彩礼也在不顾一切的攀升!这也不单单怨女方,也在男方炫富,大搞排场,有的男的不争气,恐怕找不到媳妇,千方百计凑钱。但是,也有男方不花钱,真心相爱,因陋就简,喜事新办的。更有甚者,女方陪送豪车、婚房的!这就看是真爱?还是真爱钱!?呼吁全社会共同抵制这种【变相卖卖婚姻】的陋习!
订婚彩礼和结婚彩礼
1个问答2019-01-01 19:58:28
我也是许昌的,这个没有定数。有女孩出几十万和男方共同买房的,这情况很少。有要订婚一万零一结婚一万的,也有两万三万八万十万不等,现在有要二三十万的居然。我去年嫁外地的要了一万。这主要看情况,看男方女方的家庭条件,看男女双方父母的意思,看男女双方的感情等,所以自己以情况而定。
北京昌平县城那里有卖婚纱礼服的
1个问答2019-02-24 02:52:26
昌平县城我做公交车看了一家,在鼓楼西街车站,就说鼓楼西街新华书店西侧,看着挺不错的,买婚纱的人也不少,你可以去看看,我还看到他们牌子上写这婚纱礼服租售定制,新娘化妆等,有空还是自己去看看吧
北京昌平县城那里有卖婚纱礼服的
1个问答2019-02-01 13:46:17
昌平县城我做公交车看了一家,在鼓楼西街车站,就说鼓楼西街新华书店西侧,看着挺不错的,买婚纱的人也不少,你可以去看看,我还看到他们牌子上写这婚纱礼服租售定制,新娘化妆等,有空还是自己去看看吧
从昌平崔村倒昌平民政局怎么做公交车
1个问答2018-12-26 22:17:24
21路到南大街下车往回走400米路北
2016年北京市昌平区分户需要什么手续
1个问答2018-12-19 04:12:26
2016年北京市昌平区分户流程如下: (一)条件:   分户指公民因生活或居住条件发生变化,由一户分为数户的户口登记。分户的基本条件是实际住房有两个以上自然间,且单独生活。单元楼房的分户仅限于离婚分户,筒子楼的分户按平房分户办理。自建房等违章建筑不予分户。   1、已在房屋管理部门办理了房契分户手续的;   2、已办理了私房析产、赠予以及继承手续的;   3、经法院判决或调解的离婚当事人或房产纠纷当事人有房屋居住权,且确实在此居住的;   4、平房住户因结婚单独居住,不在一起生活的;   5、夫妻离婚后要求分户或迁出的,如一方当事人不愿交出《居民户口簿》,经派出所动员说服无效后,由派出所按法院判决书或调解书直接办理分户或迁出手续,为迁出人单独打印《居民户口簿》,加盖迁出章,并在《常住户口登记表》上注明迁出或分户原因和日期。   (二)查验证件证明   1、公房分户。提供分户书面申请、《结婚证》或《离婚判决书》、房屋租赁契约以及房屋承租人同意分户的证明等证件证明;   2、私房分户。提供分户书面申请、法院判决书或公证书、私房房契等证件证明材料;农村地区分户提供村委会同意分户证明。   二、审核   提供的证件、证明材料齐全、真实、有效,符合变更、更正条件的立即办理。   三、审定:同审核。   四、告知   工作标准:及时准确告知申办人办理结果。   (一)提供的证件、证明材料齐全、真实、有效   (二)存档材料齐全规范   时限:立即办理 收费标准及依据:不收费   办理依据:《中华人民共和国户口登记条例》、《派出所办理常住户口登记工作规范》(试行)
请问昌平县城有婚纱礼服出租的吗?在什么位置
3个问答2018-12-30 20:01:17
有一家刚开的、在南大街昌平二中东边一点点,凤鸣轩婚纱店,路过去逛了逛还不错都是新款的,买一件价格也不高,租更便宜,反正比市里便宜多了,质量也可以,没犹豫就定了两件,我五月份婚礼,定制时间要20天到一个月时间,嘻嘻刚刚赶上,不用跑市里了,昌平有婚纱店方便多了
昌平新娘盘头好学吗 昌平附近化妆培训哪家好学化妆多
1个问答2018-12-16 10:16:21
ive thatyouwon'tabandon me; I t
北京昌平县城那里有卖婚纱礼服的
1个问答2019-02-20 17:30:35
昌平县城我做公交车看了一家,在鼓楼西街车站,就说鼓楼西街新华书店西侧,看着挺不错的,买婚纱的人也不少,你可以去看看,我还看到他们牌子上写这婚纱礼服租售定制,新娘化妆等,有空还是自己去看看吧
北京昌平县城那里有卖婚纱礼服的
1个问答2019-01-20 06:55:04
昌平县城我做公交车看了一家,在鼓楼西街车站,就说鼓楼西街新华书店西侧,看着挺不错的,买婚纱的人也不少,你可以去看看,我还看到他们牌子上写这婚纱礼服租售定制,新娘化妆等,有空还是自己去看看吧

热门问答

热门搜索更多

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z